Неймар забил дважды. Бразильцы разгромили сборную Камеруна

Getty Images, Фото: Фил Уолтер

Бразильцы заняли первое место в группе А, разгромив в последнем матче сборную Камеруна 4:1. Два мяча забил Неймар. В первом круге плэй-офф сборная Бразилии встретится с чилийцами.

Камерун: Итандж, Ньом, Нкулу, Матип, Бедимо, Н`Гемо, М`Биа, Эйонг, Абубакар (Вебо, 172), Муканджо (Салли, 58), Шупо-Мотинг (Макун, 81)

Бразилия: Жулиу Сезар, Даниэл Алвес, Давид Луиз, Тиагу Силва, Марселу, Паулинью (Фернандинью, 46), Луис Густаво, Оскар, Халк (Рамирес, 63), Фред, Неймар (Виллиан, 71)

В первом тайме сборная Камеруна, провалившая первые два матча, смотрелась совсем неплохо. Сказалось индивидуальное мастерство Неймара, который дважды отличился до перерыва.

На 17-й минуте хозяева перехватили мяч. Луис Густаво прострелил. Неймар слету пробил в дальний угол 0:1. На 26-й минуте Ньом обыграл Алвеса и прострелил. Матип отправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 35-й минуте Неймар совершил сольный рейд к линии штрафной, и нанес сильный удар 1:2.

На 49-й минуте Фред замкнул навес 1:3. На 82-й минуте Фред перехватил мяч и сделал передачу. Оскар направил мяч в штрафную. Фернандиньо пробил в угол 1:4.