Месси и Неймар забили по два мяча. "Барселона" разгромила "Эльче"

Getty Images, Фото: Мануэль Куимадейлос

В матче 20-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Эльче" 6:0. По два мяча в ворота Пшемыслава Тытоня забили Лионель Месси и Неймар.

"Эльче": Тытонь, Суарес, Пелегрин, Роко, Доминго Сисма (Эду Альбакар, 60), Ньигес (Коро, 82), Адриан Гонсалес (Ломбан, 70), Пашалич, Фажр, Родригес Ромеро, Жонатас

"Барселона": Браво, Монтойя, Бартра, Пике, Жорди Альба (Адриану, 70), Маскерано (Серхио Бускетс, 70), Хави (Серхи Роберто, 72), Рафинья, Педро, Месси, Неймар

В первом тайме хозяева упустили несколько моментов для взятия ворот. Гол был забит в спорной ситуации. На 35-й минуте арбитр выстраивал "стенку". Хави сделал в этот момент передачу. Пике забил 0:1. Арбитр гол засчитал.

На 55-й минуте Месси реализовал пенальти 0:2. Через 2 минуты хозяева остались в меньшинстве – Фажр получил вторую желтую карточку. После этого "Эльче" "рассыпался".

Неймар в течение двух минут забил два мяча 0:4. Затем отличился Месси 0:5. В компенсированное время разгром довершил Педро.