"Рубин" завоевал Кубок Содружества. "Актюбе" недоволен судеством

В финале Кубка чемпионов Содружества "Рубин" победил 5:2 "Актюбе". После матча возникла потасовка – игроки казахского клуба были недовольны судейством арбитра Сухины.

Счет открыл Портнягин на 4-й минуте 1:0. "Актюбе" отыгрался на 12-й минуте – гол на счету Эссомбы 1:1. На 39-й минуте Жестоков вывел "Рубин" вперед, а на последней минуте первого тайма еще один мяч забил Яркин 3:1.

На 48-й минуте Эмиль Кенжисариев, лучший бомбардир турнира, сократил отставание 3:2. На 60-й минуте Портнягин реализовал пенальти, который комментатор назвал весьма сомнительным, 4:2. На 86-й минуте Котляров установил окончательный счет 5:2.