Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Параллельный слалом. Уникальное достижение Эстер Ледецкой. Россиянка осталась без медалей

Параллельный слалом. Уникальное достижение Эстер Ледецки. Россиянка осталась без медалей
GettyImages, Фото Кэмерон Спенсер

Олимпийской чемпионкой в параллельном гигантском слаломе стала чешка Эстер Ледецка, обогнавшая в большом финале немку Селину Йорг на 0.46 секунд.

Чешка установила уникальное достижение - она стала чемпионкой Пхенчхана в сноуборде (параллельный слалом) и горных лыжах (супергигант).

Эстер Ледецка двукратная чемпионка мира в сноуборде. В Сочи она заняла шестое и седьмое места (параллельный слалом и параллельный гигантский слалом).

Эстер Ледецка - внучка известного хоккеиста Яна Клапача, чемпиона мира 1972 года и призера двух олимпиад.

Бронзовую медаль завоевала немка Рамона Терезия Хофмайстер, обогнавшая россиянку Алену Заварзину.