Два удаления и пенальти. АПОЭЛ выбил басков из Лиги Европы

EuroFootball, GettyImages

Кипрский АПОЭЛ преподнес сюрприз, переиграв по сумме двух встреч "Атлетик" (Бильбао). В Никосии киприоты победили 2:0. В Бильбао баски были сильнее 3:2.

АПОЭЛ: Ватерман, Миланов, Меркис, Астис, Иоанну, Мораиш, Эфрем (Вандер, 71), Винисиус (Эбесилио, 76), Барраль (Де Камаргу, 61), Сотириу, Янниотас

"Атлетик": Ираисос, Баленсиага, Эчейта, Де Маркос (Мерино, 79), Альварес, Рауль Гарсия, Сусаэта (Вильялибре, 57), Сан-Хосе, Эчеварриа (Итурраспе, 70), Икер Муниаин, Иньяки Уильямс

На первой минуте второго тайма (гол был забит примерно на 30-й секунде) Эфрем прорвался по флангу. Несмотря на то, что против него действовали четыре защитника, он сумел прострелить. Пирос Сотириу сыграл на опережение и с линии вратарской в касание вколотил мяч в дальний угол 1:0.

На 54-й минуте арендованный у "Олимпиакоса" Яннис Янниотас реализовал пенальти 2:0.

На 65-й минуте киприоты остались в меньшинстве. Сотириу получил вторую желтую карточку.

На 90-й минуте составы команд стали равными. Андер Итурраспе получил вторую желтую карточку.