Боевая ничья в Турине: "Ювентус" и "Бавария" забили по два мяча

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Ювентус" на своем поле сыграл вничью с "Баварией" 2:2. До 63-й минуты гости вели в счете 2:0.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Эвра, Куадрадо, Маркизио (Эрнанес, 46), Хедира (Стураро, 69), Погба, Дибала (Мората, 75), Манджукич

"Бавария": Нойер, Лам, Алаба, Киммих, Бернат (Бенатиа, 74), Роббен, Видаль, Тиагу Алькантара, Мюллер, Дуглас Коста (Рибери, 84), Левандовски

"Бавария" в первом тайме, особенно, ближе к перерыву играла очень плотно, используя высокий прессинг, вынуждая хозяев ошибаться и терять мяч на своей половине поля (а иногда даже в собственной штрафной).

Забив два мяча, баварцы успокоились, и тогда заиграл "Ювентус".

На 43-й минуте Роббен навесил на дальний угол вратарской. Коста сбросил мяч в центр. Мяч после рикошета отлетел к 11-метровой отметке. А там стоял одинокий Томас Мюллер, хладнокровно расстрелявший ворота 0:1.

На 55-й минуте Левандовски сбросил мяч Роббену, а тот пробил в дальнюю "девятку" 0:2.

На 63-й минуте Манджукич забросил мяч в центр штрафной. Дибала вышел один на один 1:2. На 75-й минуте Стураро бьет с близкого расстояния. Мяч от перекладины отскочил в сетку 2:2.