Футбол, чемпионат Израиля: Маккаби (Тель–Авив) едва не проиграл хайфскому Апоэлю

thinkstockphotos.com

В воскресенье, 23 февраля, лидер чемпионата Израиля по футболу, Маккаби (Тель-Авив) сыграл вничью с Апоэль (Хайфа) – 2:2. Матч, в рамках 23 тура первенства страны, проходил в Тель-Авиве, однако гости дважды владели преимуществом.

На 16 минуте счет в матче открыл Амир Нусбаум. На 52 минуте Зарко Корач удвоил преимущество гостей.

Однако лидеры сумели отыграться. На 68 минуте гол забил Эран Захави, а пять минут спустя он же восстановил равновесие в счете.

После этой ничьей разрыв между Маккаби, имеющим в активе 57 очков и занимающим второе место беэр-шевским Апоэль составляет четыре очка.

Последний матч 23 тура пройдет в понедельник, 24 февраля. Маккаби (Хайфа) примет на своем поле тель-авивский Апоэль.