Чемпионат Англии: "Арсенал" почти догнал "Манчестер Юнайтед"

Getty Images Фото: Шон Боттерилл

В отложенном матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу "Арсенал" обыграл "Сток Сити" 1:0. Победа позволила "канонирам" вплотную приблизиться к "Манчестер Юнайтед".

Хозяева начали матч мощными атаками. На второй минуте Уолкотт ускользнул от опекунов и метров с 8 пробил в дальний угол – штанга. На 8-й минуте "канониры" подали угловой. Бендтнер сбросил мяч в центр штрафной. Скиллачи забил победный гол 1:0.

В столкновении с соперником Сеск Фабрегас получил повреждение и на 14-й минуте его заменил Андрей Аршавин. На 37-й минуте первый опасный момент создали "гончары". Карью пробил издали – Щясны мяч отразил.

На 64-й минуте Аршавин ворвался в штрафную, выманил на себя голкипера и отдал пас. Уолкотт не сумел поразить пустые ворота. В компенсированное время гости едва не отыгрались. Пеннант пробил со штрафного – мяч попал в сетку с внешней стороны.

Положение лидеров (у "Манчестер Юнайтед" и "Челси" на 1 игру меньше): "Манчестер Юнайтед" 57 очков, "Арсенал" 56, "Манчестер Сити" 49, "Тоттенхэм" 47, "Челси" 45, "Ливерпуль" 39.