Хоккей: словаки с трудом победили норвежцев

Последним четвертьфиналистом хоккейного турнира стала сборная Словакии, одолевшая в стыковом матче норвежцев 4:3. В четвертьфинале словаки сыграют со шведами.

Словаки вели по ходу матча 2:0 и 3:1, но позволили скандинавам сравнять счет 3:3.

Первые две шайбы словаки забросили в большинстве. Причем наказана была сборная Норвегии за одно нарушение – на 7-й минуте Толлефсен врезал локтем в лицо Бартечко. Пятиминутный штраф, а затем удаление до конца встречи.

На 8-й минуте Габорик бросает. Вратарь отбил. Хандзусь добил шайбу в сетку 1:0. На 10-й минуте Хандзусь бросает от бортика. Габорик подставил клюшку 2:0. На 19-й минуте Аасен сильно бросил из-под защитника 2:1.

Через 46 секунд Зедник реализовал численное преимущество 3:1. На 28-й минуте Торесен прострелил. Шайба ударилась в конек Викингстада и оказалась в сетке 3:2. За секунду до последнего перерыва Бастиансен сравнял счет 3:3.

На 49-й минуте Мирослав Шатан забил победную шайбу 4:3.