"Зеленых" подводит неумение бить пенальти: обзор матчей

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Маккаби" проиграл тель-авивскому "Апоэлю" 0:2. Тель-авивский "Маккаби" в гостях переиграл одноклубников из Герцлии 3:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Апоэль (Кирьят-Шмона) 1:1

Бней Сахнин – Маккаби (Петах-Тиква) 1:0

В первом тайме шла невыразительная игра. Во втором тайме Коби Ганон снес в своей площадке Маора Бузагло. Защитник был удален, а пострадавший не сумел реализовать пенальти. Победный гол на 60-й минуте забил Богдан Апосто.

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Тель-Авив) 1:3

Хозяева начали матч острыми атаками и пропустили мяч. На 2-й минуте Йеврич парировал опасный удар Ради. В следующей атаке момент упустил Буксенбойм.

На 4-й минуте подопечных Фредди Давида наказали за расточительность. Длинный пас Асуса. Каманан выходит один на один и неотразимо бьет 0:1.

На 11-й минуте Каманан с фланга ворвался в штрафную. Выверенный пас на Хадада. Удар метров с 15-ти у полузащитника не получился.

На 15-й минуте хозяева поля отыгрались. После подачи углового Буксенбойм буквально внес мяч в сетку ворот 1:1.

На 21-й минуте Масуди вывел Малуля один на один, но тот пробил слабо. На 30-й минуте Хадад навесил со штрафного. Ошибка вратаря и Бизера из вратарской нанес сильный удар 1:2.

На 38-й минуте "желтые" могли увеличить разрыв. После навеса Хадада Каманан бьет слету – защитник головой выбил мяч из ворот.

На 50-й минуте после паса Каманана Масуди вышел один на один 1:3.

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Хайфа) 2:0

В этом матче Шломи Арбейтман забил своему бывшему клубу – он только в январе перебрался из Хайфы в Тель-Авив.

Первый опасный момент создали хозяева. На 24-й минуте Антеби прострелил. Телькийски поскользнулся и не сумел поразить пустые ворота. На 29-й минуте Маселеле делает пас Офеку. Хозяев спасла перекладина.

На 47-й минуте Канада прошел по флангу. После его навеса Натхо открыл счет 1:0. Через минуту "зеленые" могли отыграться, но Катан не сумел реализовать пенальти – его удар парировал Аньема.

На 63-й минуте Шломи Арбейтман забил второй гол 2:0.

М.С.Ашдод - Апоэль (Кфар-Саба) 2:4