Турин-2006. Олимпийской чемпионкой в фигурном катании стала японка Аракава

AP Photo
Считавшаяся главной претенденткой на золотую медаль россиянка Ирина Слуцкая упала при выполнении сложного элемента программы
AP Photo
В ходе выполнения произвольной программы Саша Коэн дважды упала, но, несмотря на это, получила достаточно высокие оценки судей
AP Photo

В Турине завершились соревнования по фигурному катанию среди женщин.

Олимпийской чемпионкой ХХ зимних Олимпийских игра стала японка Шидзука Аракава, набравшая по сумме двух дней соревнований 191.34 балла. Сразу отметим, что она была действительно лучшей и выполнила свою программу безукоризненно.

Второе место заняла американка Саша Коэн, набравшая по сумме двух дней соревнований 183.36 балла. В ходе выполнения произвольной программы Саша Коэн дважды упала, но, несмотря на это, получила достаточно высокие оценки судей.

Бронзовую медаль завоевала россиянка Ирина Слуцкая с результатом 181.44 балла. Считавшаяся главной претенденткой на золотую медаль россиянка упала при выполнении сложного элемента программы, что лишило ее шансов на "золото".

Напомним, что перед произвольной программой Ирина Слуцкая была второй, проигрывая американке Саше Коэн 0.03 балла. На третьем месте была японка Шидзука Аракава, уступавшая Слуцкой 0.68 балла.