Предрождественское избиение "пантер", самый еврейский клуб укротил "хищников": обзор

"Нью-Джерси" по буллитам победил "Вашингтон" 4:3
Getty Image, Фото: Пол Бересвилль
Колорадо Эвеланш – Тампа-Бей Лайтнинг 2:1
Getty Image, Фото: Дуг Пенсингер

"Бостон" камня на камне не оставил от обороны "Флориды" 8:0. "Торонто" обыграл "Островитян" 5:3. "Нью-Джерси" по буллитам победил "Вашингтон" 4:3. "Питтсбург" в гостях разгромил "Виннипег" 4:1.

Бостон Брюинз – Флорида Пантерз 8:0

Туука Раск совершил шутаут, отразив 31 бросок. 5 очков (3 + 2) набрал Брэд Марчанд

Нью-Джерси Дэвилз – Вашингтон Кэпиталз 4:3 (буллиты)

В первой половине второго периода в течение 8 минут "дьяволы" забили 3 шайбы. Илья Ковальчук набрал 2 (1 + 1) очка. В третьем периоде гости отыгрались. Александр Семин дважды ассистировал Джейсону Химере. Александр Овечкин сделал голевую передачу Бруксу Лейчу.

Илья Ковальчук буллит реализовал. Александр Овечкин не сумел переиграть Мартина Бродора. Победный буллит на счету Патрика Элиаша.

Джефф Гальперн отыграл 12 минут (показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерс – Торонто Мейпл Лифс 3:5

Нью-Йорк Рейнджерс – Филадельфия Флайерз 4:2

Главным героем встречи стал вратарь хозяев Хенрик Люндквист, отразивший 28 бросков.

Каролина Хурикейнз – Оттава Сенаторз 2:1 (овертайм)

Хозяева имели подавляющее преимущество по броскам 38:21, но победу добыли только в овертайме. На 62-й минуте победную шайбу забросил Туомо Рууту.

Виннипег Джетс – Питтсбург Пингвинз 1:4

Единственную шайбу в ворота гостей забросил Александр Бурмистров.

Даллас Старз – Нешвилл Прэдейторз 6:3

Никлас Гроссман отыграл 18 минут (1 бросок в створ ворот, 2 минуты штрафного времени, показатель +3). Эрик Нистрем – 17 минут (3 броска в створ ворот, показатель 0).

Колорадо Эвеланш – Тампа-Бей Лайтнинг 2:1 (овертайм)

Победную шайбу на 64-й минуте забил Мэтт Дюшен.

Финикс Койотс – Сент-Луис Блюз 2:3

Ванкувер Кэнакс – Калгари Флэймз 1:3

Сан-Хосе шаркс – Лос-Анджелес Кингз 2:1 (буллиты)