Селим Туама обыграл Эльянива Барду: "Стандард" – "Генк" 3:1

Ynet

В матче 17-го тура чемпионата Бельгии "Стандард" (Льеж) победил "Генк" 3:1 и догнал лидирующий "Брюгге". Селим Туама вышел на замену на 52-й минуте. Эльянив Барда, выступающий за "Генк", провел на поле весь матч.

Грегори Дюфер на 19-й минуте вывел хозяев вперед 1:0. Гостям долгое время не удавалось создать опасный момент.

Начало второго тайма было ошеломляющим для "Генка" – в течении 3 минут мяч дважды побывал в воротах гостей. На 38-й секунде второго тайма отличился Аксель Витсель 2:0, а на 48-й минуте Милан Йованович довел счет до разгромного 3:0. На 69-й минуте Жиль Воссен отыграл один мяч 3:1.

Отметим, что Эльянив Барда является лучшим бомбардиром "Генка". Он забил 8 мячей. Больше всех в чемпионате Бельгии забил Махамаду Дисса из "Руселаре" – 10 мячей.

Положение лидеров. "Брюгге", "Стандард" по 37 очков, "Серклю Брюгге" 34. "Генк" с 26 очками занимает 7-е место. "Гент", в котором выступает Гили Вермут, идет пятым – 27 очков. "Локерен" Омера Голана расположился на 10-м месте, набрав 21 очко.