Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Баскетбол: в финале американцы обыграли сборную Испании

theassociation.blogs.com

В финальном матче баскетбольного турнира американская "команда мечты" с большим трудом победила сборную Испании 118:107.

Испанцы, несмотря на заранее предопределенную роль аутсайдеров, сумели дать бой фавориту соревнований.

После первой четверти американцы впереди 38:31. На большой перерыв команды уходят при счете 69:61 в пользу "дрим-тим". В третьей четверти испанцы сокращают отставание 78:81, но все же после 30 минут проигрывают 82:91.

США: Дуэйн Уэйд (27), Коби Брайант (20 + 6 передач), Леброн Джеймс (14 + 6 подборов), Крис Пол (13), Кармелло Энтони (13).

Испания: Руди Фернандес (22), По Газоль (21), Хуан Карлос Наварро (18), Карлос Хименес (12).

В матче за третье место аргентинцы обыграли сборную Литвы 87:75.