"Зенит" не сумел победить "Севилью" и вылетел из Лиги Европы

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы "Зенит" сыграл вничью с "Севильей" 2:2. В первой встрече команда Унаи Эмери победила 2:1.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Халк, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Шатов, Рондон (Кержаков, 83)

"Севилья": Бету, Коке, Каррису, Пареха (Иборра, 21), Тремулина, Алейш Видаль, Крыховяк, М`Биа, Банега, Витоло (Суарес, 90), Бакка (Гамейро, 75)

На 7-й минуте Бакка реализовал пенальти 0:1.

На 48-й минуте Шатов навесил. Грубо ошибся вратарь, отбивший несложный мяч перед собой. Рондон добил мяч в сетку 1:1. На 71-й минуте Халк метров с 40 забросил мяч "за шиворот" вратарю 2:1.

На 85-й минуте Гамейро принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 2:2.