Германия разгромила Израиль в первом матче чемпионатa мира по хоккею

Reuters

Германия – Израиль – 11:2 (6:0, 3:0, 2:2)

Сегодня, 24 апреля, во Франции стартовал чемпионат мира по хоккею с шайбой в первом дивизионе. Впервые в истории в турнире такого уровня принимала участие сборная Израиля, завоевавшая это право, заняв в прошлом году первое место во втором дивизионе.

В первом мачте нашим хоккеистам противостояла опытнейшая сборная Германии, являющаяся явным фаворитом на победу в первом дивизионе. Борьбы, к сожалению, не получилось.

Несмотря на все старания наших хоккеистов, в их ворота только в первом периоде влетело шесть безответных шайб. Шайбы в ворота израильской команды в первом периоде забрасывали: Саша Гок (через 1 минуту 4 секунды после начала первого периода), Тино Боос (4:20), Антон Бадер (5:13), Кристоф Гавлик (7:48, 11:02), Даниэль Кройцер (14:21).

Во втором периоде в ворота сборной Израиля влетели еще три шайбы – Антон Бадер (23:03), Александр Барта (24:16), Марко Штурм (36:30).

В третьем периоде нашим спортсменам наконец-то удалось забросить первые шайбы в чемпионате. На 43-й минуте (42:44) Орен Айзенман делает счет 1:9. Спустя всего 20 секунд (43:04) Алон Айзенман делает счет 2:9. Однако в оставшееся время немцы сумели еще дважды огорчить нашего вратаря – это сделали Марко Штурм (50:24) и Петр Фикал (51:23).

Следующий матч наши хоккеисты должны провести завтра, 25 апреля, в 14:00. Руководство нашей Федерации хоккея обратилось к организаторам турнира с просьбой о переносе игры на 20:00, так как завтра в Израиле отмечается День памяти жертв Катастрофы.