Соперники забили шесть мячей. "Шахтер" обыграл "Зирку"

GettyImages, Фото Эшли Федер

В матче десятого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в гостях обыграл "Зирку" (Кропивницкий) 4:2.

"Зирка": Паст, Полегенько, Пепе, Маткобожик, Цюпа, Чичиков, Гедж (Дрышлюк, 64), Загальский, Прядун (Бруно, 90), Эль Хамдауи (Кандраков, 80), Рассадкин

"Шахтер": Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Патрик, Степаненко, Марлос (Петряк, 79), Тайсон (Коваленко, 59), Дентиньо, Феррейра

"Горняки" играли без Дарио Срны (капитан взял паузу в связи с положительной допинг-пробой) и Фреда (лидер полузащиты дисквалифицирован на один матч).

На 12-й минуте Тайсон прострелил. Факундо Феррейра внес мяч в ворота 0:1.

На 38-й минуте Чичиков с фланга подал штрафной. Бывший форвард "Ниццы" Хишам Эль Хамдауи головой отправил мяч в ворота 1:1.

На 44-й минуте Марлос принял мяч в штрафной, пробросил вперед и, несмотря на противодействие трех защитников, нанес идеальный удар в дальний угол 1:2. Через минуту Бутко навесил. Феррейра в падении пробил головой под перекладину 1:3.

На 76-й минуте перешедший из минского "Динамо" форвард Глеб Рассадкин сократил отставание 2:3.

На 5-й минуте компенсированного времени отличился Виктор Коваленко 2:4