Каяль забил. Битона удалили. "Селтик" справился с "Аяксом"

Getty Image Фото Джефф Митчелл

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Селтик" обыграл "Аякс" 2:1. Победный гол в ворота голландцев забил Бирам Каяль. На 88-й минуте был удален Нир Битон.

Положение команд. "Барселона" 7 очков, "Милан" 5, "Селтик" 3, "Аякс" 1.

"Селтик": Форстер, Лустиг (Битон, 77), ван Дейк, Эмброуз, Изагирре, Форрест, Каяль (Ледли, 71), Малгрю, Самарас, Пукки (Бальде, 90), Стоукс

"Аякс": Силессен, ван Рейн (Шене, 80), Велтман, Денсвил, Блинд, Поульсен (Бойлесен, 67), Сереро, де Йонг, Андерсен, Ситгорссон, Фишер (де Са, 72)

На 45-й минуте Форрест реализовал пенальти 1:0. На 54-й минуте Самарас прострелил. Защитник мяч вынес. Каяль пробил в нижний угол 2:0.

На 88-й минуте Битон грубо врезался в де Са и был удален. На 3-й минуте компенсированного времени Шене пробил с линии штрафной 2:1.