Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Спартак" одержал первую победу в Лиге чемпионов: в Москве обыграна "Бенфика"

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

В Москве в матче третьего тура группового турнира столичный "Спартак" победил "Бенфику" 2:1. Это первая победа "красно-белых" в нынешнем розыгрыше. "Барселоне" и "Селтику" "Спартак" проиграл 2:3.

"Спартак": Ребров, Пареха, Сухи, Макеев, Дмитрий Комбаров, Кариока, Хурадо, Чельстрем (Брызгалов, 79), Билялетдинов (Веллитон, 73), Ананидзе (Кирилл Комбаров, 57), Ари

"Бенфика": Артур, Макси Перейра, Гарай, Жардел, Бруно Сезар (Гайтан, 65), Матич (Джон, 89), Перес, Лима, Сальвио, Родриго (Кардосо, 65), Мельгарехо

Хозяева начали встречу великолепно и уже на третьей минуте вышли вперед. Билялетдинов делает пас. Хурадо протолкнул мяч в штрафную. Кариока пробил в дальний угол 1:0.

"Спартак" продолжил атаковать, и на 24-й минуте едва не удвоил преимущество. Ананидзе отдал великолепный пас. Ари бил слету – мяч угодил в перекладину. Гол назревал, но влетел он в ворота хозяев. На 33-й минуте Сальвио навесил. Лима нанес удар головой 1:1.

На 43-й минуте "красно-белые" вышли вперед. Макеев прострелил. Жардел опередил Ари и срезал мяч в свои ворота 2:1.

Во втором тайме инициативу постепенно перехватили "орлы" (особенно это стало заметно после замены активного Ананидзе). Но москвичам удалось выстоять.