Акинфеев прервал "черную серию". Ибрагимович установил рекорд

GettyImages, Фото Деннис Громбковски

Перед последним туром в группе А ситуация запутанная. На выход в плэй-офф Лиги чемпионов претендуют "Манчестер Юнайтед", "Базель" и ЦСКА.

Положение команд. "Манчестер Юнайтед" 12 очков, "Базель", ЦСКА по 9 очков, "Бенфика" 0.

Группа А

ЦСКА (Москва, Россия) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) 2:0

Игорь Акинфеев впервые за 11 лет не пропустил в матче Лиги чемпионов. Он прервал серию из 43 матчей, в которых он пропускал хотя бы один мяч.

Базель (Швейцария) - Манчестер Юнайтед (Англия) 1:0

Златан Ибрагимович вышел на поле на 74-й минуте и установил рекорд - он играл в матчах Лиги чемпионов в составе семи клубов.

В первом тайме гости владели инициативой. А после перерыва большое преимущество было у "Базеля". На 89-й минуте был забит победный гол. Петретта прострелил. Михаэль Ланг выскочил из-за спины Блинда и отправил мяч в сетку 1:0.