"Реал" в большинстве победил бывшую команду Криштиану Роналду. "Боруссия" и "Легия" установили рекорд

GettyImages, Фото Стюарт Франклин

"Боруссия" и "Реал" вышли в плэй-офф Лиги чемпионов. "Королевский клуб" в гостях одолел "Спортинг" 2:1. "Боруссия" и "Легия" установили рекорд результативности Лиги чемпионов - 8:4.

Положение команд. "Боруссия" 13 очков, "Реал" 11, "Спортинг" 3, "Легия" 1.

Группа F

Спортинг (Лиссабон, Португалия) - Реал (Мадрид, Испания) 1:2

На 29-й минуте Модрич навесил в центр штрафной. Рамос сбросил мяч. Варан пробил метров с 5 0:1.

На 67-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Жоау Перейра ударил Асенсио и был удален.

На 80-й минуте Адриан Сильва реализовал пенальти 1:1.

На 87-й минуте Рамос прошел по флангу и навесил. Бензема головой забил победный гол 1:2.

Боруссия (Дортмунд, Германия) - Легия (Варшава, Польша) 8:4

12 мячей в одном матче - новый рекорд результативности Лиги чемпионов. Предыдущий был установлен в 2003 году - "Монако" разгромил "Депортиво" 8:3.

У "Боруссии" три мяча забил Марко Ройс, два - Синдзи Кагава (он установил рекорд скорострельности Лиги чемпионов - два мяча за 77 секунд), по одному - Нури Сахин, Усман Дембеле, Феликс Пасслак.

У "Легии" два мяча забил Александар Прийович, по одному - Михал Кухарчик и Неманья Николич.