Чемпионат России: "Ростов" победил "Мордовию" и лишился вратаря

thinkstockphotos.com

В матче 17-го тура чемпионата России "Ростов" победил "Мордовию" 2:0. На 32-й минуте получил травму и был заменен основной голкипер хозяев Стипе Плетикоса. Место в воротах южан занял 22-летний Николай Заболотный.

“Ростов“: Плетикоса (Заболотный, 32), Ангбва, Салата, Дьяков, Гетигежев, Калачёв (Полоз, 81), Шешуков, Блатняк, Чеснаускис, Стариков (Кириченко, 72), Голенда

“Мордовия“: Юрченко, Шитов, Степанец, Мулдаров, Кулешов, Алексей Иванов, Рустем Мухаметшин (Симчевич, 77), Алдонин, Дуймович, Роман Концедалов, Руслан Мухаметшин (Панченко, 80).

Матч прошел с заметным преимуществом хозяев. На 45-й минуте Дьяков реализовал пенальти 1:0.

На 75-й минуте гости остались в меньшинстве. Роман Концедалов очень грубо сыграл и был удален. На 81-й минуте Ангбва отправил мяч в штрафную. Чеснаускис прострелил. Кириченко забил 2:0.