"Маккаби" (Ришон ле-Цион) одержал первую победу в Кубке Европы ФИБА

Euroliga

В третьем туре Кубка Европы ФИБА (Евролиге ФИБА) "Маккаби" (Ришон ле-Цион) победил литовский "Шауляй" 78:68. "Ирони" (Нагария) в упорной борьбе уступил испанскому "Эстудиантесу" 85:90.

Группа А

Ирони (Нагария, Израиль) – Эстудиантес (Мадрид, Испания) 85:90

Начало было просто ошеломляющим для израильтян 3:19, 5:25. Первую четверть хозяева проиграли 11:25. На протяжении матча "Иронии" сумел сократить отрыв, но спасти игру не удалось.

"Ирони": Джон Гилкрист (18), Хуан Мендес (18), Барак Пелег (12), Идо Козикаро (12), Ведран Вукусич (10), Равив Лимонад (10).

"Эстудиантес": Уильям Макдональд (24), Марлон Гарнетт (14).

Группа В

Химик (Южный, Украина) – Баронс (Рига, Латвия) 79:76

Группа D

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Шауляй (Литва) 78:68

Хозяева выиграли первую четверть 19:13. Перед последним периодом преимущество израильтян было солидным 69:49. И хотя литовцы сократили разрыв в последние 10 минут, отыграться было нереально.

"Маккаби": Толберт Брайан (18 + 5 подборов + 3 передачи), Одед Шаашуа (12), Джеймс Уильямс (10 + 8 подборов).

"Шауляй": Арвидас Цепулис (21), Мариус Прекявичюс (12), Артурас Масюлис (11).

Акасвайю (Жирона, Испания) – Грайвланс (Дюнкерк, Франция) 93:65