Чемпионат России: "Спартак" на своем поле проиграл "Уфе"

Getty Images, Epsilon

Московский "Спартак" потерпел третье поражение подряд. В матче 29-го тура чемпионата России "красно-белые" на своем поле "Уфе" 1:2. В следующем сезоне "Спартак" не будет играть в еврокубках.

"Спартак": Митрюшкин, Паршивлюк, Таски, Инсаурральде (Чельстрем, 88), Комбаров, Промес, Ромулу, Глушаков (Хурадо, 64), Давыдов (Ананидзе, 71), Эберт, Кротов

"Уфа": Юрченко, Сухов, Аликин, Верховцов, Сафрониди (Степанец, 83), Стоцкий (Зинченко, 61), Засеев, Пауревич, Диегу, Галиулин (Ханджич, 38), Марсинью

На 24-й минуте Сафрониди навесил со штрафного. Защитники грубо ошиблись. Пауревич пробил метров с 8 0:1.

Через 5 минут москвичи отыгрались. Дмитрий Комбаров пробил мимо вратаря. Кротов подправил мяч в сетку 1:1. На 42-й минуте Стоцкий пробил с линии вратарской 1:2.

На 65-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Ромуло получил вторую желтую карточку.