Чемпионат Украины: "Днепр" обыграл "Шахтер"

Getty Images, Фото: Марко Луццани

В матче 25-го тура чемпионата Украины днепропетровский "Днепр" победил донецкий "Шахтер" 3:2. Алекс Тейшейра дважды выводил "горняков" вперед, но этого не хватило для победы.

На 8-й минуте Ракицкий делает длинный пас вперед. Бернард вошел в штрафную и прострелил. Алекс Тейшейра пробил из района 11-метровой отметки 0:1.

На 23-й минуте Близниченко сильно пробил. Мяч попал в защитника, и отлетел к Матеусу, который сравнял счет 1:1. Через пять минут гости вновь вышли вперед. Илсиньо сделал передачу. Алекс Тейшейра красивым финтом обманул вратаря и отправил мяч в сетку 1:2.

На 64-й минуте хозяева подали угловой. Безус пробил головой 2:2. На 81-й минуте Бруну Гама прошел по флангу и навесил. Лучкевич забил победный гол 3:2.

В компенсированное время "Шахтер" остался в меньшинстве. Ярослав Ракицкий получил вторую желтую карточку.