Чемпионат Израиля: "Ирони" (Кирьят-Шмона) победил хайфский "Маккаби"

thinkstockphotos.com

В матче первого тура "верхней группы" чемпионата Израиля по футболу "Ирони" (Кирьят-Шмона) победил хайфский "Маккаби" 1:0.

"Ирони": Хаимов, Элькаям, Фернандес, Цедек, Матан Охайон, Дальмони (Рочет, 30), Браун, Панка, Каат (Манга, 46), Абед, Амаша (Чаханович, 90)

"Маккаби": Эдри (Шаранов, 78), Мешумар, Чочалич, Пелах, Таватха, Ядин, Боколли, Эзра, Катан (Веред, 64), Турджеман, Гозлан

Первый тайм проходил с довольно заметным преимуществом гостей. На 7-й минуте Боколли нанес мощный удар слету – мяч угодил в перекладину.

На 31-й минуте следует прострел. Турджеман не дотянулся до мяча. Эзра бьет с острого угла. Хаимов успел отразить мяч.

Первый опасный момент северяне создали за минуту до перерыва. Амаша вышел один на один, перебросил мяч через Эдри, но в ворота не попал.

В середине второго тайма судья мог удалить голкипера гостей, вышедшего далеко из ворот и сбившего форварда "Ирони". Но этого не сделал.

На 67-й минуте был назначен пенальти. Нарушение было очевидным. Казалось, что форварда хозяев сбили на линии штрафной. Комментатор Sport1, явно болевший за "зеленых", уверял, что нападающего сбили за пределами площадки. Амаша пенальти реализовал 1:0.