Чемпионат мира. Английские "львицы" растерзали сборную Камеруна

GettyImages, фото Роберт Чианфлоне

Сборная Англии вышла в четвертьфинал женского чемпионата мира по футболу, который проходит во Франции.

Англичанки разгромили сборную Камеруна 3:0.

На 14-й минуте был забит весьма необычный гол. Защитница отбросила мяч вратарю. Опытная Аннетт Нго взяла мяч руками. Судья назначила свободный из пределов штрафной. Хотя вся сборная Камеруна выстроилась на линии ворот, Стефани Хоутон (Манчестер Сити) вколотила мяч в сетку 1:0.

На третьей минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Эллен Уайт (Бирмингем) вышла один на один 2:0. Гол был засчитан после консультаций с вилеоассистентами.

На 53-й и 55-й минутах игроки сборной Камеруна выходили один на один, но забить не сумели.

На 58-й минуте англичанки подали угловой. Алекс Гринвуд (Манчестер Юнайтед) пробила точно 3:0.