В Ростове мексиканцы победили сборную Южной Кореи

GettyImages, фото Клайв Мейсон
Очоа останавливает прорыв корейского форварда
Колоритный болельщик
GettyImages, фото Эктор Вивас

Мексиканцы победили сборную Южной Кореи 2:1. Если немцы не обыграют шведов, то сборная Мексики уже сегодня выйдет в плэй-офф.

Игра проходила при сильной жаре, что внесло свои коррективы.

Южная Корея: Чо Хён У, Ли Ён, Чан Хюн Су, Ким Юнь Квон, Ким Мин У (84, Хон Чхоль), Мун Сон Мин (77, Чон У Ен), Чу Се Чон (64, Ли Сын У), Ки Сун Юн, Хван Хи Чан, Сон Хын Мин, Ли Чжэ Сон

Мексика: Очоа, Альварес, Сальседо, Морено, Гальярдо, Лаюн, Эррера, Гуардадо (68, Рафаэль Маркес), Вела (77, Джованни дос Сантос), Хавьер Эрнандес, Лосано (71, Корона)

Мексиканцы начали матч активнее. Но игра складывалась по совершенно другому сценарию, чем матч против немцев. Плотная оборона, взламывать которую приходилось позиционными атаками и при помощи стандартов.

Корейцы не стеснялись фолить, сбивая темп встречи.

На 13-й минуте у корейцев получилась быстрая контратака. Нападающий размахнулся, но врезал по защитнику, выскочившему из-за его спины, а не по мячу.

На 22-й минуте Ли Чже Сон убежал и ворвался в штрафную. Он дважды бил - мяч дважды попадал в защитников. После подачи углового Ки Сун Юн бьет головой. Очоа парировал мяч, летевший под перекладину.

На 26-й минуте Карлос Вела реализовал пенальти 0:1.

В первом тайме мексиканцы переигрывали оппонентов по всем параметрам. Кроме одного - скоростных рывков большого корейского форварда Ли Чжэ Сона, который несколько раз обострял ситуацию.

По итогам встречи у мексиканцев преимущество во владении мячом (59%).

На 58-й минуте Гуардадо нанес опасный удар метров с 15. Вратарь в красивом прыжке отразил мяч, летевший почти в "девятку". На 66-й минуте Хавьер Эрнандес (Чичарито) обыграл защитника и послал мяч в ближний угол 2:0.

На 75-й минуте двое корейцев не смогли поразить пустые ворота после чудовищной ошибки Рафаэля Маркеса.

На 3-й минуте компенсированного времени Сон Хын Мин нанес прекрасный обводящий удар в дальний угол 1:2.