Финал Кубка Стэнли: "Чикаго" победил "Бостон"

Getty Image Фото: Гарри Хоу

В пятом матче финальной серии Кубка Стэнли "Чикаго Блэк Хоукс" победил "Бостон Брюинз" 3:1, и вышел вперед в серии 3:2. Первые две шайбы в ворота "мишек" забросил Патрик Кейн.

Во втором периоде нападающий "Бостона" Патрис Бержерон покинул скамейку своей команды и был доставлен в местную больницу. О причинах обращения к врачам официальный сайт НХЛ не сообщает.

На 18-й минуте Одуйя бросил по воротам. Раск парировал. Кейн с острого угла добил шайбу в сетку 1:0. На 26-й минуте Джонатан Тэйвз сделал пас из-за ворот. Кейн удвоил преимущество "ястребов" 2:0.

На 44-й минуте Лючич сделал пас из-за ворот. Здено Хара бросил из круга вбрасывания 2:1. За 14 секунд до финальной сирены Дэйв Боланд бросил из средней зоны по пустым воротам 3:1.