Битва гигантов: бразильцы обыграли сборную Италии

Getty Image Фото: Клайв Мэйсон

В Бразилии продолжается Кубок Конфедераций. Победителями группы А стали хозяева турнира, обыгравшие итальянцев 4:2. Мексиканцы одолели команду Японии 2:1.

Япония – Мексика 1:2

Два мяча в ворота чемпионов Азии забил Хавьер Эрнандес. Он же не реализовал пенальти в компенсированное время.

В составе японцев отличился Окадзаки.

Бразилия – Италия 4:2

Бразильцы уже на первой минуте нанесли два опасных удара по воротам Буффона. Несмотря на подавляющее преимущество, хозяева сумели отличиться только на последних секундах первого тайма. Неймар навесил со штрафного. Фред пробил головой. Буффон мяч парировал. Данте в падении добил мяч в сетку 1:0.

На 52-й минуте Буффон выбил мяч далеко в поле. Балотелли эффектно продлил передачу. Джаккерини ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол 1:1. Через 3 минуты Неймар отлично исполнил штрафной 2:1.

На 66-й минуте Фред обыграл Кьеллини и точно пробил 3:1. На 72-й минуте Кьеллини отличился после подачи углового 3:2. На 81-й минуте гости подали угловой. Мяч после удара Маджио попал в перекладину.

На 89-й минуте Марсело нанес сильный удар. Буффон неудачно отбил мяч. Фред опередил всех 4:2.