Россияне получили возможность отыграться: Испания – Италия 4:2 (пенальти)

Вести

Соперник россиян определился в серии послематчевых пенальти. Испанцы победили итальянцев 4:2. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0.

Итальянцы большое внимание уделили обороне, рассчитывая на контратаки. На 19-й минуте Амброзини навесил. Перотта головой бьет – Касильяс на месте.

Испанцы владели инициативой. Но в первом тайме угрожали воротам Буффона за счет ударов с дальней и средней дистанции. Несколько раз опасно бил Сильва. На 49-й минуте он получил мяч в штрафной, обыграл защитника, но второй подстраховал партнера.

На 61-й минуте ошибся Касильяс. Тони бьет по воротам – вратарь сам исправил ошибку, парировав удар на линии ворот. На 81-й минуте Сена бьет издали – Буффон отбил неуверенно. Мяч от его руки попал в штангу.

На 93-й минуте испанцы могли выйти вперед, но Фабрегас из выгодной позиции направил мяч мимо ворот. Через 2 минуты опасный момент создали итальянцы. После углового ди Натале послал мяч рядом со штангой.

В серии послематчевых пенальти Касильяс отразил удары де Росси и ди Натале. Буффон отбил удар Гуисы. Испанцы победили 4:2.