Суперкубок Украины: "Шахтер" обыграл киевское "Динамо"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

Во Львове прошел матч за Суперкубок Украины. Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" 2:0.

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко (Гречишкин, 90), Фернандо (Болбат, 73), Тайсон (Марлос, 86), Илсиньо, Гладкий, Адриано

"Динамо": Шовковский, Данило, Драгович, Вида, Рыбалка, Макаренко, Калитвинцев (Гусев, 68), Безус (Аруна, 79), Ярмоленко, Беланда (Кравец, 84), Мбокани

На 9-й минуте "горняки" подали угловой. Срна мощно пробил – Шовковский выручил. На 19-й минуте луис Адриано перехватил мяч и вывел Гладкого один на один. Форвард пробил мимо ворот.

На 46-й минуте Ярмоленко пробил в нижний угол. Каниболоцкий парировал мяч.

На 75-й минуте Гладкий обыграл двух защитников, вышел один на один, переиграл Шовковского и отправил мяч в сетку 1:0. На 3-й минуте компенсированного времени Болбат перехватил мяч и сделал передачу. Марлос обыграл двух защитников и точно пробил 2:0.