Кубок Италии. Автогол Буффона. Гол Криштиану Роналду. "Ювентус" вышел в полуфинал

GettyImages, фото Марко Лудзани

"Ювентус" победил "Рому" 3:1 и вышел в полуфинал Кубка Италии. Соперник турнинцев определится в матче "Милан" - "Торино".

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Данилу (Куадрадо, 41), Алекс Сандру, Ругани, Пьянич, Рабьо (Матюиди, 77), Бентанкур, Криштиану Роналду, Игуаин, Дуглас Коста (Рэмси, 67)

"Рома": Пау Лопес, Коларов, Смоллинг, Флоренци (Верету, 68), Манчини, Кристанте, Пеллегрини, Диавара (Бруну Перес, 76), Калинич, Дженгиз Юндер, Клюйверт (Сантон, 46)

В первом тайме хозяева забили три безответных гола. После перерыва "Ювентус" в основном оборонялся.

На 26-й минуте хозяева перехватили мяч на своей половине поля. Быстрая атака. Криштиану Роналду промчался по флангу, сместился в штрафную и нанес удар в дальний нижний угол 1:0.

На 38-й минуте Родриго Бетанкур продрался через защитников в центре штрафной и пробил в нижний угол 2:0. На последних секундах первого тайма хозяева разыграли угловой. Дуглас Коста навесил. Бонуччи головой отправил мяч в сетку 3:0.

На 50-й минуте Дженгиз Юндер долго шел с мячом, защитники старались ему не мешать. Затем он нанес мощнейший удар - мяч попал в перекладину, отскочил в спину Буффона и оказался в сетке 3:1.