Чемпионат Израиля: "акулам" не удалось сдержать тель-авивский "Маккаби"

Телеканал Спорт 5

В стартовом матче тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" одержал победу над хайфским "Апоэлем" 1:0. "Акулы" играли от обороны, создав настоящий "бункер", пробить который "желтым" не удавалось.

На 11-й минуте Тартацки после углового пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. На 30-й минуте гости создали редкий опасный момент. Подача угловгоо. Штраубер с трудом отбил мяч, подкрученный прямо в ворота. Бен Басат в толчее нанес повторный удар – вратарь выручил хозяев.

На 50-й минуте Шивхон в одиночку обыграл всю оборону гостей и сделал пас вдоль ворот. Евурьян метров с 7 пробил выше пустых ворот.

На 65-й минуте Комац пробил издали – Коэн мяч отбил. На 81-й минуте Исраилевич пробил метров с 18 – мимо. На 85-й минуте Исраилевич делает пас. Авидор с острого угла переправил мяч в сетку 1:0.