Кубок Первого канала стартовал: "Бейтар" – "Шахтер" 0:3

Sport1

В Иерусалиме состоялся стартовый матч Кубка Первого канала. В нем донецкий "Шахтер" разгромил столичный "Бейтар" 3:0.

Счет был открыт на второй минуте. Фернандиньо сильно пробил со штрафного – Кале не выручил 0:1. На 5-й минуте Ромуло обыграл Чигринского и пробил метров с 20, но в створ ворот не попал.

На 10-й минуте российский судья простил хозяев. Томер Бен Йосеф сбил сам себя. Луис Адриано выскочил один на один и послал мяч в сетку. Арбитр посчитал, что защитника снес нападающий "горняков".

На 13-й минуте после паса Ромуло Альварес бьет с линии штрафной – рядом со штангой.

На 21-й минуте мяч после удара Фернандиньо попал в защитника и отскочил к Брандао. Бразилец пробил мимо ворот. На 43-й минуте "Бейтар" мог сравнять счет. Ромуло сбросил мяч Бен Шошану. Мяч после удара молодого форварда угодил в перекладину.

На 57-й минуте после провала в центре обороны Фернандиньо пробил мимо Кале. Амсалем головой вынес мяч из пустых ворот. После подачи углового Левандовский головой отправил мяч в сетку 0:2.

На 66-й минуте Пятов поймал мяч после удара Альвареса. На 86-й минуте после углового Левандовский бьет головой – немного неточно.

На 89-й минуте вновь ошиблись центральные защитники "Бейтара". Гай хлестко пробил из центра штрафной 0:3.