Чемпионат Испании: в баскском дерби "Атлетик" проиграл

thinkstockphotos.com

В первом матче 25-го тура чемпионата Испании в Бильбао "Реал Сосьедад" обыграл "Атлетик" 3:1. Победа в дерби позволила команде из Сан-Себастьяна выйти на пятое место.

"Атлетик": Рауль Фернандес, Ираола, Сан Хосе, Лапорте, Ауртенече (Муниаин, 63), Итурраспе, Андер Эррера, Сусаета, Де Маркос, Ибаи Гомес, Адуриц (Льоренте, 73)

"Реал Сосьедад": Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иньиго Мартинес, Де ла Белья, Бергара, Ильярраменди (Рубен Пардо, 88), Хави Прието, Гонсало Кастро (Сурутуса, 75), Гризманн, Агиррече (Карлос Вела, 77)

На 30-й минуте Ауртенече навесил. Ибаи Гомес нанес удар слету – мяч попал в "девятку" 1:0. Через 4 минуты Гризманн сравнял счет 1:1.

На 67-й минуте Кастро навесил со штрафного. Вратарь хозяев грубо ошибся на выходе, выпустив мяч. Агиррече пробил точно 1:2. На 76-й минуте отличился Карлос Вела 1:3.