Евролига: проигрывая 17 очков, "Маккаби" выиграл у "Жальгириса"

Getty Image Фото: Давид Рамос

В Тель-Авиве в матче пятого тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ "Маккаби" одержал тяжелейшую победу над каунасским "Жальгирисом". В начале второй четверти литовцы вели в счете с преимуществом в 17 очков.

Начало матча иначе чем "катастрофа" не назовешь. На 3-й минуте 0:8, после 10 минут – 11:25. В начале второй четверти гости продолжают резвиться 30:13 на 12-й минуте. "Желтым" удалось сократить отставание 20:30. После 20 минут "Жальгирис" выигрывает 37:33, после 30 – 49:44.

На 31-й минуте израильтяне вышли вперед 51:49. Упорная борьба продолжалась до последней секунды встречи.

"Маккаби": Кит Лэнгфорд (17), Ричард Хендрикс (11 + 9 подборов), Софоклис Шхорцианитис (10).

"Жальгирис": Сонни Уимс (20), Дайниюс Саленга (12), Дехуан Коллинз (11).