Рейтинги WTA и АТР: Села близок к рекорду, Пеер – на грани вылета из Тор-50

Пеер – на грани вылета из Тор-50
Села близок к рекорду
Первой ракеткой мира остается Серена Уильямс

Опубликованы новые рейтинги WTA и АТР. Шахар Пеер, несмотря на начисление 130 очков, опустилась с 45-го места на 49-е. Ципора Обзилер занимает 174-ю строку в рейтинге.

Юлия Глушко стала 358-й ракеткой мира. Хен Аструго находится на 525-м месте. Керен Шломо - на 533-м месте, Эстер Масури – на 841, Анжелика Алиев – 842, Мишор Эфрат – на 919-м, Ольга Бланк – 1010, Анастасия Эткин 1105.

Первой ракеткой мира остается Серена Уильямс. Динара Сафина – на втором месте. Елена Янкович занимает третье место. Победа в Дубаи позволила Винус Уильямс выйти на пятое место, оттеснив Веру Звонареву. Победив в Мемфисе, Виктория Азаренко поднялась на 3 позиции и заняла 11-е место.

Первое место в рейтинге АТР занимает испанец Рафаэль Надаль. На втором месте швейцарец Роже Федерер, на третьем – серб Новак Джокович. На четвертом месте британец Энди Мюррей. Николай Давыденко – пятая ракетка мира.

Победитель турнира в Мемфисе Энди Роддик остался на 6-м месте. Триумфатор Марселя Жо-Винифред Цонга поднялся с 12-го места на 11-е.

Выход в полуфинал турнира в Мемфисе позволил Дуди Селе подняться на 21 позицию и занять 65-е место (личный рекорд -57-е место). Чемпион Израиля Харель Леви поднялся на 238-е место. Ноам Окун вышел на 397 место. Амир Вейнтрауб занимает 534-ю строку рейтинга.