Чемпионат Израиля по футболу. Тель-авивский "Апоэль" одержал третью победу подряд

AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В стартовом матче одиннадцатого тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" разгромил одноклубников из Петах-Тиквы 4:1.

"Красные" одержали третью победу подряд и поднялись на четвертое место.

Команда из Петах-Тиквы не выигрывает уже в четырех играх. Последнюю победу она одержала 2 декабря.

На 13-й минуте "красные" провели скоростную контратаку. Мэвис Чибота обыграл двух соперников и навесил. Омер Сеньор открыл счет 1:0.

На 32-й минуте команда из Петах-Тиквы осталась в меньшинстве. Омри Альтман (1 июля он вернулся в чемпионат Израиля из АЕКа Ларнака) мог выйти один на один. Матан Гоша его сбил. "Фол последней надежды" и удаление.

На 39-й минуте Мэвис Чибота ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 2:0.

На 69-й минуте Омер Сеньор обменялся передачами с Ноамом Бонне (бывший нападающий молодежного состава "Лиона" летом репатриировался в Израиль и стал игроком тель-авивской команды) и пробил из пределов штрафной 3:0.

Через пять минут Йоав Гурфинкель прострелил. Омри Альтман в касание отправил мяч в сетку 4:0.

Гол престижа гости забили на 86-й минуте. Вышедший на замену Итай Шехтер (чемпион Израиля 2010 года в составе тель-авивского "Апоэля") в касание отправил мяч в дальний угол 4:1.