Незабитый пенальти. Удаление запасного вратаря. "Маккаби" победил "Бейтар"

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

Состоялись матчи 1/16 финала Кубка Израиля. В следующий этап вышли."Маккаби" (Хайфа), "Маккаби" (Тель-Авив), "Апоэль" (Беэр-Шева).

Маккаби (Хайфа) - Апоэль (Марморек) 5:0

Два мяча в ворота аутсайдера Лиги Леумит (второй дивизион израильского футбола) забил Шломи Азулай, по одному - Синтиягу Саллалих, Шон Вейсман и Мухамад Авад.

Апоэль (Беэр-Шева) - Бейтар (Тель-Авив/Рамле) 1:0 (дополнительное время)

Победный гол Диа Саба забил на 120-й минуте.

Бейтар (Иерусалим) - Маккаби (Тель-Авив) 1:2

В первом тайме команды создали и упустили немало опасных моментов.

На 30-й минуте Сильвестр выскочил один на один и пробил мимо вратаря "Маккаби", но не попал в цель. При этом его сбил Райкович. Голкипер получил желтую карточку. Судья назначил пенальти, который хозяева не реализовали. Райкович поймал мяч после удара Инбру. На 33-й минуте хозяева проводят атаку "три в три". Сильвестр вновь выскочил один на один, но пробил мимо.

На 38-й минуте Шехтер пробил головой с линии вратарской. Ницан совершил невероятный сэйв, вытащив этот мяч.

Еще в первом тайме был удален запасной вратарь "Маккаби" 20-летний Хавив Охайон (удален со скамейки запасных - на численные составы это не повлияло).

На 67-й минуте гости двумя передачами вскрыли оборону "Бейтара". Элиран Атар замкнул прострел 0:1.Комментатор сказал: "Первая осмысленная атака "Маккаби" во втором тайме". На 71-й минуте Миха прострелил. Шехтер пробил в падении головой. Ницан мяч парировал.

На 78-й минуте Эран Леви опасно пробил издали. Мяч прошел рядом со штангой ворот гостей.

На 82-й минуте Леви делает пас на фланг. Бузагло дошел до штрафной и прострелил. Варенн протолкнул мяч в сетку 1:1. На 86-й минуте Бузагло оказался перед воротами. Райкович выручил.

На второй минуте компенсированного времени Йонатан Коэн нанес великолепный удар сходу 1:2.