Чемпионат Англии: "Челси" сыграл вничью с "Тоттенхэмом"

Getty Image, Фото: Ричард Хизкоут

В лондонском дерби на "Уайт Харт Лэйн" "Тоттенхэм" принимал "Челси". Игра завершилась вничью 1:1. Оба мяча были забиты в самом начале встречи.

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто, Модрич, Паркер, Сандро, Бэйл, ван дер Ваарт (Павлюченко, 46), Адебайор

"Челси": Чех, Босингва, Иванович (Феррейра, 34), Терри, Коул, Рамирес, Микель (Ромеу, 45), Мейрелеш, Старридж, Дрогба (Торрес, 77), Мата

Игра была жесткой. Еще в первом тайме получили повреждения и были заменены Иванович и Микель.

На 8-й минуте Бэйл промчался по флангу и прострелил. Адебайор опередил Чеха и Терри, и переправил мяч в сетку 1:0. На 11-й минуте Мата бьет слету. Фридель отбивает мяч перед собой. Старридж пробил выше ворот.

На 23-й минуте Дрогба делает пас на фланг. Коул прострелил. Старридж с линии вратарской пробил точно 1:1. На 29-й минуте мяч после удара Дрогба угодил в штангу. На последней минуте первого тайма Чех выручил "синих" после удара Адебайора с близкого расстояния.

На 54-й минуте Дрогба отдает отличный пас. Рамирес вышел один на один. Фридель сыграл великолепно. На 85-й минуте Сандро бьет с линии штрафной. Несмотря на рикошет, Чех сумел парировать мяч.

В компенсированное время Адебайор пробил мимо Чеха. Терри сумел вынести мяч с линии ворот.