Евгений Набоков "украл Рождество" у "Чикаго": обзор

Благодаря великолепной игре Евгения Набокова "Сан-Хосе" в гостях обыграл "Чикаго" 3:2. "Анахайм" на последней минуте матча одержал волевую победу над "Колорадо" 4:2.

Чикаго Блэк Хоукс – Сан-Хосе Шаркс 2:3

Евгений Набоков, отразивший 45 бросков из 47, назван сайтом НХЛ "Гринчем, укравшим Рождество у "Чикаго"". "Акулы" нанесли всего 14 бросков в створ ворот и победили.

Колорадо Эвеланш – Анахайм Дакс 2:4

На 44-й минуте хозяева вели со счетом 2:0. К 56-й минуте гости отыгрались: голы забили Скотт Нидермайер (53) и Ден Секстон (56). На последней минуте встречи "Анахайм" забил еще две шайбы. Райан Гетцалф отличился за 26 секунд до финальной сирены. Через 15 секунд пустые ворота расстрелял Тодд Мэрчант.

Ввнкувер Кэнукс – Нешвилл Прэдейторз 4:1

Исход матча предрешила великолепная игра братьев Генрика и Даниэля Седин, каждый из которых забил по шайбе и сделал по 2 результативные передачи.

Роберто Люонго был близок к 50-му шутауту в карьере, но на 55-й минуте Патрик Хорнквист "размочил" счет 4:1.