Небывалая результативность в Серии А: 14 голов в двух матчах. И не забитый пенальти

GettyImages, Фото Габриэле Мальтинти

Состоялись матчи 33-го тура чемпионата Италии. "Аталанта" победила "Болонью" 3:2. Несмотря на хет-трик Икарди, "Фиорентина" одолела "Интер" 5:4.

Аталанта (Бергамо) - Болонья 3:2

Бергамаски ведут борьбу за место в зоне еврокубков. А гости задачу на сезон уже выполнили - из Серии А они уже не вылетят (отрыв от "Кротоне" составляет 14 очков).

Хозяева уже на 14-й минуте вели в счете 2:0. "Болонья" отыгралась.

Победный гол на 75-й минуте забил арендованный у "Ювентуса" защитник Маттиа Кальдара.

Фиорентина (Флоренция) - Интер (Милан) 5:4

На 23-й минуте Милич прострелил. Матиас Вечино сходу пробил в ближнюю "девятку" 1:0.

На 28-й минуте Перишич сделал пас на фланг Кандреве, прибежал в штрафную, получил ответную передачу и сравнял счет 1:1. На 34-й минуте Икарди вышел один на один и отправил мяч точно в нижний угол 1:2.

На 36-й минуте гости опасно подали угловой. После подачи мяч угодил в перекладину.

В последние две минуты первого тайма Ханданович совершил два впечатляющих сэйва. На 52-й флорентийцы могли сравнять счет, но не реализовали пенальти. Ханданович парировал мяч после удара Бернардески.

С 62-ю по 79-ю минуты "фиалки" сумели забить четыре гола в ворота Хандановича. На 62-й минуте после подачи углового Астори отправил мяч в дальний угол 2:2. Через 2 минуты Борха Валеро делает пас пяткой. Вечино, находившийся в окружении трех защитников, пробил в дальний нижний угол 3:2.

На 70-й минуте Вечино стартовал от своей штрафной площадки. На чужой половине поля он сделал передачу Хуме Бабакару. Сенегальский форвард вошел в штрафную и нанес обводящий удар в дальнюю "шестерку" 4:2.

На 79-й минуте Сальседо прострелил. Бабакар выскочил один на один и забил 5:2.