Весомые козыри Конте: "Челси" победил "Тоттенхэм" и вышел в финал

GettyImages, Фото Ричард Хизкоут

В полуфинале Кубка Англии "Челси" победил "Тоттенхэм" 4:2. В финале "аристократы" сыграют с победителем матча "Арсенал" - "Манчестер Сити".

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Аке, Мозес, Канте, Матич, Алонсо, Виллиан (Азар, 61), Батшуайи (Диегу Коста, 61), Педро (Фабрегас, 74)

"Тоттенхэм": Ллорис, Триппьер, Дайер, Алдервейрелд, Фертонген, Эриксен, Дембеле, Ваньяма (Нкуду, 80), Алли, Сон Хын Мин (Уокер, 68), Кейн

Игра была примерно равной. Наставник "шпор" после матча сказал, что доминировали его подопечные. Но во втором тайме Антонио Конте сделал удачные замены. Его козыри - Эден Азар, Диегу Коста и Сеск Фабрегас - не только переломили ход матча, но и "сделали результат".

На 5-й минуте Виллиам забил ударом со штрафного, положив мяч "под штангу" 1:0.

На 18-й минуте Эриксен подал штрафной с фланга. Кейн в падении пробил головой. Мяч влетел в дальний угол 1:1.

На 43-й минуте Виллиам реализовал пенальти 2:1.

На 52-й минуте Эриксен навесил. Деле Алли ушел от защитника и в касание отправил мяч под перекладину 2:2.

На 75-й минуте Азар вколотил мяч в "шестерку" 3:2. Через 5 минут после паса Азара Матич забил изумительный гол. После его мощного удара мяч попал в перекладину и отскочил в сетку 4:2.