Репетиция финала: "Челси" не смог обыграть "Эвертон"

В отложенном матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" сыграл вничью с "Эвертоном" 0:0. Напомним, что именно эти команды сыграют вскоре в финале Кубка Англии.

Стоит отметить, что после изнурительного полуфинала против "Манчестер Юнайтед" наставник ливерпульского клуба оставил в запасе Саа, Фелаини и Ягиелку.

На 6-й минуте Дрогба дважды пытался пробить из пределов штрафной. Йобо дважды блокировал эти попытки. На 9-й минуте Жо обыграл Ивановича, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – Чех мяч парировал.

На 18-й минуте Лэмпард бьет издали – мяч проходит рядом с верхним углом ворот. На 23-й минуте Пиенаар ушел от Ивановича и пробил из пределов штрафной – выше. На 35-й минуте Кэхил получил мяч в штрафной и пробил с разворота – Чех сыграл великолепно.

На 48-й минуте Кэхилл ускользнул от опекунов и пробил низом – Чех взял. На 63-й минуте Терри нанес потрясающий удар метров с 40 – Ховард с трудом перевел мяч на угловой.

На 74-й минуте Жо освободился из-под опеки и пробил – мяч прошел рядом со штангой. На 77-й и 79-й минутах дважды опасно бил Калу – оба раза нападающему не хватило точности.

На 83-й минуте гости обязаны были забивать. Лескотт бьет по пустым воротам – в последнюю секунду Алекс успел помешать. Кэхилл пытается забить с острого угла – мимо ворот.

В компенсированное время Дрогба сильно бьет – мяч сотряс перекладину.