Марио Балотелли забил два мяча. "Ницца" разгромила "Монако" и вышла в лидеры

Getty Images, Фото: Габриэле Мальтинти

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Франции. "Ницца" разгромила "Монако" 4:0 и вышла в лидеры. "Лион" разгромил "Монпелье" 5:1. "Марсель" проиграл "Ренну" 2:3.

Ницца – Монако 4:0

Второй и третий мяч в ворота Даниэля Субашича забил Марио Балотелии.

Счет на 17-й минуте открыл Пол Байсс.

На 83-й минуте гости остались в меньшинстве. Был удален Тимуйе Бакайоко. За это же нарушение был назначен пенальти, который не реализовал Алассан Пли. Он реабилитировался через 2 минуты, забив четвертый гол.

Лион – Монпелье 5:1.

Гости практически весь матч отыграли в меньшинстве. На 8-й минуте был удален 19-летний Морган Поати.

К этому моменту "Монпелье" вел в счете. На 4-й минуте отличился Морган Сансон.

"Ткачи" воспользовались численным преимуществом. По два мяча забили Корентин Толиссо и Набиль Фекир. Довершил разгром Максвелл Корне.

Бастия – Нанси 0:0

Анжер – Кан 2:1

Нант – Сент-Этьенн 0:0

На 17-й минуте гости остались в меньшинстве. Удален Кевин Малькуи, вышедший на замену на 10-й минуте.

За это же нарушение был назначен пенальти, который не реализовал Эмилиано Сала.

Генгам – Лорьян 1:0

Метц – Бордо 0:3

Ренн – Марсель 3:2

На 41-й минуте счет открыл Джованни-Гай Сио 1:0.

На 44-й и 50-й минутах отличился Бафетемби Гомис (первый гол он забил с пенальти) 1:2.

На 65-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Зинедин Машаш.

На 86-й минуте Камиль Гросицки реализовал пенальти 2:2. Через 2 минуты после его передачи отличился Адриан Уну.