Московское дерби: "Спартак" разгромил ЦСКА

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В центральном матче девятого тура чемпионата России московский "Спартак" разгромил земляков из ЦСКА 3:0. Армейцы неудачно играли в обороне. Часто ошибались фланговые защитники.

"Спартак": Песьяков, Макеев, Паршивлюк, Карлос (Сухи, 75), Дмитрий Комбаров, Кариока, Тино (Яковлев, 63), Хурадо, Глушаков, Озбилиз (Макгиди, 85), Мовсисян

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Цубер (Витиньо, 61), Цауня (Миланов, 69), Хонда, Вернблум, Тошич (Базелюк, 74), Муса

Хозяева владели преимуществом и часто били по воротам. Армейцы старались играть аккуратно, создали совсем не много моментов для взятия ворот. После перерыва оборона гостей часто ошибалась, а фланговые защитники регулярно проигрывали борьбу оппонентам.

На 40-й минуте Коста навесил. Игнашевич ошибся, поэтому Озбилиз избежал положения "вне игры". Он метров с 8 послал мяч в сетку 1:0. На 52-й минуте хозяева подали угловой. Комбаров удвоил преимущество 2:0.

На 59-й минуте Комбаров обыграл защитника и навесил. Паршивлюк из пределов вратарской точно пробил 3:0.