Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат Испании: соперник "Маккаби" разгромил "островитян"

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче девятого тура чемпионата Испании "Вильярреал" разгромил "Лас-Пальмас" 4:0. "Подводники" поднялись на пятое место.

Напомним, "Вильярреал" является соперником тель-авивского "Маккаби" по групповому турниру Лиги Европы.

"Вильярреал": Барбоса, Хауме, Марио Гаспар, Виктор Руис, Альваро Гонсалес (Бонера, 56), Тригерос, Пабло Форнальс, Эрнандес, Бакамбу (Сансоне, 71), Бакка, Самуэль Кастильехо (Черышев, 82)

"Лас-Пальмас": Чичисола, Мишел, Бигас (Аквилани, 70), Ксимо Наварро, Лемос (Айтами, 87), Дани Кастельяно, Вьера, Гомес, Витоло, Кальери, Таннан (Реми, 5)

Уже на пятой минуте гости провели вынужденную замену. Арендованного у "Сент-Этьена" марокканского форварда Усаму Таннана заменил бывший форвард "Челси" Лоик Реми.

В первом тайме "подводники" создали с десяток опасных моментов, но гости до перерыва выстояли.

На 48-й минуте Седрик Бакамбу вколотил мяч в "девятку" 1:0. На 66-й минуте Марио Гаспар сместился с фланга в центр и пробил в ближнюю "шестерку" 2:0. Через минуту последовал прострел с фланга. Химо Новарро неудачно подставил ногу 3:0.

На третьей минуте компенсированного времени Денис Черышев прострелил. Бывший форвард "Баварии" Никола Сансоне протолкнул мяч в сетку 4:0.