Лига чемпионов: киевское "Динамо" победило в Португалии

football.sport.com.ua

В третьем туре группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" одержало важную выездную победу над "Порту" 1:0. Единственный гол фирменным ударом со штрафного забил Александр Алиев.

Более активно начали матч гости. Особенно заметен в стартовые минуты был Бангура. Первый по-настоящему опасный момент создали португальцы на 17-й минуте. Родригес прорвался по флангу. Михалик в подкате мяч выбил, но прямо на Лучо. Удар – штанга. Через 5 минут Лучо ушел от опекуна в штрафной, Богуш вовремя вышел из ворот.

На 27-й минуте Александр Алиев мастерски исполнил штрафной 0:1. На 40-й минуте Родригес обыграл двоих защитников, вошел в штрафную и пробил – немного неточно.

На 48-й минуте Сэпунару бьет головой с линии вратарской – мимо цели. На 78-й минуте динамовцы могли удвоить результат. Еременко пробил, мяч от защитника отлетел к Нинковичу. Удар метров с 10 – выше ворот. На 83-й минуте Сэпунару бьет головой – мяч прошел над перекладиной ворот гостей.