Ученик победил учителя: "Интер" – "Бавария" 2:0

"Интер" – "Бавария" 2:0

Победителем Лиги чемпионов стал миланский "Интер", в финале обыгравший мюнхенскую "Баварию" 2:0. Оба мяча в ворота немцев забил Диего Милито.

Жозе Моуриньо в очном поединке превзошел своего наставника Луиса Ван Галя, с которым вместе работал в "Барселоне". Превзошел, прежде всего, тактически. "Сине-черные" грамотно выстроили игру и отлично ловили соперника на контратаках.

"Бавария" больше атаковала, но отлично действовал Жулио Сезар.

На 10-й минуте Роббен навесил. С угла вратарской бьет Олич – мимо цели. На 18-й минуте со штрафного опасно бьет Снайдер. Бутт в прыжке выбил мяч, летевший точно в нижний угол. На 22-й минуте Мюллер отобрал мяч в чужой штрафной и скинул под удар Роббену. Тот пробил выше цели.

На 34-й минуте следует быстрая контратака. Снайдер делает пас. Милито метров с 16 отправил мяч под перекладину 1:0. На 43-й минуте Милито делает пас в центр. Снайдер выходит один на один и бьет метров с 14 – Бутт мяч парировал.

На 46-й минуте Мюллер бьет метров с 15 – Сезар мяч отбил. В ответной атаке Пандев наносит пушечный удар. Бутт вытащил мяч из-под перекладины. На 64-й минуте Мюллер бьет из пределов штрафной. Камбьяссо головой вынес мяч из ворот.

На 70-й минуте Милито прокинул мяч мимо Ван Бюйтена и послал его точно в угол 2:0.